Система КЛАСТЕР в программе Квартирный вопрос

Система КЛАСТЕР в программе Квартирный вопрос

kv_big.gif
2 (1) (1).jpg

К нам обратилась редакция программы Квартирный вопрос с предложением принять участие в проекте спальной комнаты. Автор проекта – Даниил Герасимов – прислал нам дизайн-макет будущего интерьера. Мы сразу поняли, что главным украшением этой комнаты станет необычное освещение, ведь комната насчитывает сразу 7 групп света:

  • Пара прикроватных светильников;
  • Роскошная люстра, купленная на антикварном салоне;
  • Подсветка полок внутри шкафа;
  • Подсветка карниза шкафа;
  • Подсветка рабочей зоны.
DSC_0535.JPG

Для того, чтобы подчеркнуть световое оформление комнаты, мы порекомендовали также сделать автоматическую экранированную штору, которая позволит хозяевам в любой момент заглушить уличный свет.

DSC_0550.JPG

Задача была не только реализовать все эти группы освещения, но и объединить их в комплексные сценарии по управлению светом и шторой. Теперь хозяева могут по одной кнопке мобильного приложения создать вечернюю романтическую атмосферу или наоборот, рабочую обстановку, а можно и просто выключить весь свет во всей комнате по одному нажатию. Важно отметить, что управление светом возможно не только с телефона, но и с обычных выключателей, в данном проекте дизайнер использовал выключатели из коллекции «Ретро».

Система позволяет управлять как обычными лампами, так и светодиодными лентами с эффектом плавного включения. Элементы системы скрыты от взгляда в предусмотренных нишах в шкафу, поэтому они никак не мешают героям программы наслаждаться новым интерьером.

DSC_0465.JPG

Самую главную оценку нашей работы мы получили от героев программы, когда приехали к ним на следующий день показать, как работает мобильное приложение, и как изменять сценарии освещения – это заняло не более 15 минут. Хозяева остались настолько впечатлены нашим решением и его стоимостью, что договорились с нами расширить систему и на другие комнаты.

DSC_0589.JPG

Посмотреть на наше решение в действии, а также на всю переделку в целом вы можете в передаче Квартирный вопрос или в наших проектах.


Если вы планируете в ближайшее время переделку в своей собственной квартире, обращайтесь к нам, мы реализуем для вас не только управление освещением, но и организуем управление климатом и безопасностью.

Возврат к списку