Как формируется цена на Умный Дом Кластер?

Как формируется цена на Умный Дом Кластер?

Как формируется цена на Умный Дом Кластер?

Сколько стоит умный дом от КЛАСТЕР? Ответ может быть и простым и одновременно сложным: 350 тысяч рублей в 3-хкомнатной квартире площадью 100 м2 с полноценным функционалом управления светом / климатом / охраной / безопасностью / устройствами.

Много это или мало? Смотря, с какой стороны сделать оценку.

С одной стороны делать ремонт за 3+ миллиона рублей и тратить около 10% стоимости на систему умного дома – заметная статья расходов.

С другой стороны хозяин за эти деньги заметно упрощает свой быт, получает комфорт и безопасность.

С третьей стороны, ближайшие Российские аналоги систем умного дома стоят от двух раз дороже. Азиатские – от трех раз дороже. Европейские – от десяти раз. Американские – вне конкуренции, в 25+ раз дороже.

С четвертой стороны хозяин за эти деньги получает следующее:

  • полноценный проект системы;
  • инженерный надзор;
  • электронные компоненты системы;
  • подключение системы в распределительном щитке;
  • подключение устройств исполнения;
  • пуск и наладка системы;
  • приложение управления для iOS / Android / WIN.

То есть, стоимость нашего умного дома действительно является самой доступной на рынке среди промышленно производимых проводных систем. При этом важно подчеркнуть знАчимость терминов «проводных» и «промышленно производимых». Об этом подробно поговорим в последующих публикациях.

Общий смысл в том, что беспроводную систему на объект из примера создать нельзя - она не заработает. Существующие сейчас беспроводные каналы передачи данных без специальных условий просто не предназначены для этого. И да, электронные компоненты нашей системы закупаются в США, Европе и Азии, и собираются в микросхемы на сертифицированном производстве в Санкт-Петербурге.

Возврат к списку