Этапы работ

Этапы работ

Этапы работ

Друзья, Вы знали, что для расчета проекта и подготовки коммерческого предложения нам нужно не больше часа?

Обычно все начинается с предварительного расчета стоимости. Для этого достаточно прислать нам планировку помещения, можно даже в нарисованном и не чертежном виде. На основании опыта и знаний, мы предлагаем полноценные функции управления уместные с нашей точки зрения. Далее, мы согласуем функции системы, уже вместе с хозяином персонализируем ее под нужды и пожелания. После чего мы делаем финальное коммерческое предложение. Этот этап можно пройти за один рабочий день, но обычно он длится около одной недели.

Далее мы занимаемся обязательным проектированием системы и чертежными работами. Это занимает не более недели для случая, если правок не много, и не более двух недель, если пожелания хозяина в правках существенны и спонтанны.

Следующим этапом являются монтажные работы и прокладка слаботочных и силовых проводов на объекте бригадой электриков вместе с проводами не связанными с умным домом. Этот этап сильно зависит от квалификации бригады, величины объекта, готовности материалов и т.д. Две недели – месяц обычно достаточно. По окончании таких работ мы осуществляем инженерный надзор за результатом, расключаем щит умного дома.

Далее заканчиваются черновые работы и начинаются чистовые. Это самый длительный для нас этап, на которой мы влиять никак не можем, впрочем, как и участвовать в нем. От двух месяцев и более. Иногда сильно более…

По окончании пыльных работ, наши инженеры устанавливают компоненты системы умного дома в щиток, подключают оконечные устройства, осуществляют пуско-наладочные работы и программирование сценариев под пожелания хозяина. Обычно этот процесс происходит параллельно с монтажом кухонного гарнитура, установкой мебели и т.д. Занимает это не более пяти дней чистого времени для объекта средней величины.

В итоге, сам процесс согласования, установки, монтажа и запуска нашей системы умного дома никак не сказывается на длительности ремонта и не задерживает заселение хозяев.

Возврат к списку