Дизайнерам об освещении в системе умного дома

Дизайнерам об освещении в системе умного дома

Дизайнерам об освещении в системе умного дома
Несколько важных особенностей, делающих интерьер краше и повышающих статус проекта с системой умного дома.
 
1. Работа с группами света.
Для нашей системы нет необходимости к каждой группе света делать выключатель.
Мы можем управлять различными источниками света одновременно, причем это возможно с разными настройками в зависимости от времени суток.
В общем случае можно обойтись вообще без выключателя: например, для ночной подсветки проходных зон, срабатывающей в определенное время суток по сигналу датчика движения.
Такие сценарии могут значительно украсить дизайн-проект с точки зрения освещения. Рекомендуем чаще использовать RGB-ленты для интерьерных подсветок.
 
2. Работа с любыми выключателями.
Для нашей системы нет необходимости покупать специальные выключатели: можно использовать любые, подходящие по дизайну. Мы рекомендуем выключатели с возвратными механизмами – типа «звонковая кнопка». Для управления шторами, жалюзи и прочими движущимися устройствами удобно использовать выключатели типа «качель».
 
3. Проходные и перекрестные выключатели.
С точки зрения системы умного дома, выключатель - это источник сигнала для определенного действия, которое в систему заводится на программном уровне.
Соответственно, нет необходимости тянуть множество проводов для проходных и перекрестных выключателей – к каждой клавише просто придет слаботочный кабель, предусмотренный нашим проектом. Другой конец этого кабеля будет расключен в щитке умного дома на один из модулей. И так с каждой клавишей.
 
4. Многокнопочные выключатели.
Зачастую хозяева квартир не хотят видеть «пианино» выключателей на стенах для управления всеми источниками света, но желают сохранить возможность ручного управления. В таких случаях мы рекомендуем многокнопочные выключатели от JUNG, VIMAR и т.д., которые позволяют в одном посту использовать 4, 6 или даже 8 клавиш.
 
5. Управление по датчику освещенности.
Мы рекомендуем использовать датчики освещенности и управление по их сигналам в сценарном управлении общих помещений, таких как гостиная. В этом случае система по желанию хозяина откроет шторы в утреннее время, если будет слишком темно и наоборот, закроет их в ночное время, сохраняя приватность.
Возврат к списку